Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.09.2022 Спорт

Голкипера СШОР Вологды по футболу признали лучшим игроком минувшего тура ЮФЛ

Голкипера СШОР Вологды по футболу признали лучшим игроком минувшего тура ЮФЛ Фото: vk.com/yfl_nw

Вратаря команды 2006 года рождения спортивной школы Дмитрия Рахманского отметили болельщики. В голосовании за лучшего игрока минувшего тура спортсмена поддержали 1828 человек.

Напомним, в игре 16-го тура команда 2006 года рождения из Вологды уступила СШОР-5 из Калининграда со счетом 2:0. Пропущенные мячи не помешали болельщикам выделить игру голкипера, несколько раз спасавшего команду от гола.

«Чаще всего футбольные зрители отмечают игроков атаки, потому что их действия всегда на виду: голы и голевые передачи. В этот раз болельщики оценили игру нашего вратаря. Это очень приятно, потому что он на протяжении всего сезона показывает высокий уровень и по совокупности точно заслужил звание лучшего игрока тура. В прошедшем матче он снова играл уверенно», — говорит тренер команды СШОР по футболу 2006 года рождения Валерий Соколов.

На текущий момент СШОР Вологды по футболу находится на 7-м месте в турнирной таблице ЮФЛ Северо-Запада в возрастной категории до 17 лет. Команда СШОР 2007 года рождения идет в своей группе на третьем месте.

«Самое главное, что можно сейчас отметить, — у нас повысилось качество игры. За первые матчи второго круга мы набрали почти столько же очков, сколько за весь первый круг. Конечно, в спорте всегда есть соблазн бороться за первые места, лучшие секунды. И мы тоже от игры к игре стараемся играть на победу. Но основная наша задача — воспитать профессиональных футболистов, поэтому мы смотрим на качество игры и прогресс игроков. В этом плане мы видим, что футболисты растут, это здорово. Надеемся, что ребята со временем смогут заиграть и на взрослом уровне», — отметил Валерий Соколов.

Отметим, в возрастной группе 2006 года рождения игрок из Вологды становится лучшим второй тур подряд: в 15-м туре болельщики выбрали лучшим Александра Воропанова. Вологжанин в текущем сезоне ЮФЛ провел 16 матчей, в которых отметился восемью забитыми мячами.

Добавим, следующие матчи ЮФЛ вологодские команды проведут на своем поле против СШ-7 из Петрозаводска 17 сентября в 17-м туре ЮФЛ Северо-Запада. Уже через два дня пройдет 18-й тур чемпионата, в котором вологжане сыграют против СШ «Ленинградец».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×