Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.09.2022 Спорт

Новый искусственный газон привезли на стадион «Динамо» в Вологду

Новый искусственный газон привезли на стадион «Динамо» в Вологду

На стадион «Динамо» прибыла фура с искусственным газоном. Покрытие европейского качества соответствует требованиям FIFA. Материал для поля удалось получить благодаря поддержке Российского футбольного союза.

На спортивный объект также уже выгрузили первую партию кварцевого песка. До конца месяца еще ожидается поставка резиновой крошки и специального клея.

«Новый газон турецкого производства был получен благодаря поддержке Российского футбольного союза. Нынешнее поле было положено в 2005 году. Самый приемлемый срок эксплуатации покрытия — 10 лет», — рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Напомним, что к строительству на стадионе планируют приступить в период весны — лета следующего года, чтобы ФК «Динамо» Вологда мог начать сезон–2023/2024. Также свои игры на новом покрытии будут проводить юношеские команды СШОР Вологды по футболу в Юношеской футбольной лиге Северо-Запада.

«Это большой шаг и событие для вологодского футбола. Естественно, качество тренировок наших спортсменов возрастет в разы, а также снизится травматизм. К строительству на стадионе планируют приступить в период весны — лета следующего года. Сейчас нашим командам нужно еще закончить сезон, последний домашний матч у "Динамо" Вологда на стадионе состоится 30 октября. Дальше стелить новое покрытие не позволят погодные условия. У клея есть специальные характеристики, которые нужно соблюдать», — прокомментировала президент футбольного клуба «Динамо» Вологда Ольга Зыкова.

Хранить новые рулоны газона будут на самом стадионе «Динамо». По словам специалистов, рулоны сейчас упакованы в специальное защитное покрытие, которое устойчиво к любым изменениям погодных условий.

Добавим, вологодский футбольный клуб получает помощь от РФС после того, как СШОР города получила статут Детского спортивного центра в 2020 году. Благодаря поддержке от РФС в школе появились оборудование для тренировок и малые футбольные поля размерами 21х41 и 31х61.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 10:13

Тренировку для детей бойцов СВО провели футболисты вологодского «Динамо»

Мероприятие организовано по инициативе футбольного клуба «Динамо» Вологда на базе СШОР по футболу при поддержке ИТ-компании Skillaz. Первое занятие посетили 22 человека.
15.04.2024 13:03

Более 1700 вологжан посмотрели первую игру «Динамо» на домашнем стадионе

Накануне вологодская команда провела второй матч нового сезона второй лиги России по футболу, впервые в этом году на своём поле. Игру посетили более 1700 человек.
14.04.2024 17:55

Вологодское «Динамо» обыграло на своём поле «Звезду» из Санкт-Петербурга

Единственный гол забил полузащитник бело-голубых Антон Бетюжнов, обеспечив победу со счётом 1:0.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×