Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

27.09.2022 Спорт

Первым обладателем кубка открытия по хоккею стала команда «Спарта-2»

Первым обладателем кубка открытия по хоккею стала команда «Спарта-2» Фото: vk.com/toplayhockey

В финале Бронзового кубка по хоккею команда встречалась с ХК «Медведи». Соперники показали равную игру, удача в которой в серии буллитов была на стороне спартанцев. Итоговый счет — 5:4 в пользу «Спарты-2».

Счет на 6-й минуте первого периода открыли «Медведи». «Спарта-2» отыгралась и вышла вперед уже во втором периоде, а в третьем оторвалась от соперников благодаря еще одной забитой шайбе. На этом команды не остановились, и в третьей части матча «Медведи» смогли сравнять счет. После этого команды вновь обменялись голами и довели игру до буллитов. Победу в послематчевой серии и Бронзовый кубок открытия забрала команда «Спарта-2».

Таким образом, именно спартанцы завоевали первый трофей нового хоккейного сезона в Вологде. Позднее трофеи в своих лигах разыграют ХК «Вологда-Ветераны» и ХК «Титан» (Серебряный кубок), «Вологда-2005» и «Локомотив» (Золотой кубок).

Напомним, Кубок открытия — первый турнир нового сезона. 31 команда разыгрывает три кубка открытия — Золотой, Серебряный и Бронзовый.