Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27.09.2022 Спорт

Вологодские футболисты стали вторыми на областном Кубке

Вологодские футболисты стали вторыми на областном Кубке

Финал Кубка Вологодской области по футболу между командами СШОР Вологды и «Череповец» прошел в эти выходные. Вологжане открыли счет в матче, но не смогли удержать преимущества и пропустили пять голов. Кубок получила череповецкая команда.

«Ожидали, что будет трудная игра. В составе у соперников выступают опытные футболисты, те же ребята, которые играют в третьей лиге. У нас шесть человек — ребята 2004–2005 года рождения. Понимали, что будет сложно», — говорит тренер команды СШОР Вологды Артём Смолин.

Отметим, по ходу турнира в состав команды из Вологды попали пять человек, выступающие в этом сезоне в Юношеской футбольной лиге. Подготовка молодых игроков и проверка спортсменов в больших соревнованиях — приоритет СШОР по футболу, имеющей статус Детского футбольного центра.

«В целом выход в финал Кубка для нас уже хороший результат, конечно, хотелось победить, и готовились. Для ребят это неоценимый опыт», — говорит Артём Смолин.

Напомним, в прошлом сезоне победителем Кубка Вологодской области стал ФК «Динамо» Вологда, в этом году принимающий участие во Второй лиге России по футболу.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.03.2024 15:20

Абонементы на игры вологодского «Динамо» в новом сезоне поступили в продажу

Для болельщиков команды в этом году подготовлены специальные условия. В абонемент включены все домашние матчи второй лиги и Кубка страны, в которых примет участие «Динамо».
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×