Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

28.09.2022 Спорт

Команда ВИПЭ ФСИН России стала победителем первенства по волейболу на спартакиаде в Вологде

Команда ВИПЭ ФСИН России стала победителем первенства по волейболу на спартакиаде в Вологде Фото: vk.com/vipe.vologda

В областной столице завершились соревнования по волейболу в рамках Спартакиады трудовых коллективов. В них участвовали 11 команд. Победу одержали представители ВИПЭ ФСИН России, для которых это стало третьим успехом за последние три года в рамках спартакиад.

Команда успешно преодолела групповой этап. На стадии полуфинала спортсмены обыграли со счетом 2:0 команду Администрации города Вологды (третье место), а в финале со счетом 2:1 — представителей Центробанка, которые заняли второе место. 

«Соперники у нас были достойные и сильные. Самым ярким и запоминающимся стал финал турнира. Благодарю организаторов соревнований и всех участников за хорошее настроение, красивую и результативную игру», — отметила капитан команды ВИПЭ ФСИН России Мария Некрасова.

Играющий тренер команды победителей Андрей Акиндинов самой сложной игрой на турнире назвал полуфинальный матч.

«Самая упорная и напряжённая игра была против команды Администрации, все игроки команды неоднократно участвовали в чемпионате города Вологды по волейболу», — говорит Андрей Акиндинов.

Основу команды составляют представители кафедры физкультуры ВИПЭ ФСИН России. Часть игроков дебютировали на крупных соревнованиях в составе команды. Тренировки у спортсменов проходят раз в неделю, костяк команды постоянно имеет игровую практику. Всё это помогает сыгранности партнеров на площадке.

«Победу удалось одержать благодаря общим усилиям как уже сыгранных друг с другом игроков нашей команды, так и поддержки новичков! Соревнования являются мощным средством для того, чтобы притереться, сыграться, а также выявления и анализа ошибок с последующей корректировкой для одержания победы!» — добавил играющий тренер ВИПЭ ФСИН России Андрей Акиндинов.

Напомним, Спартакиада среди трудовых коллективов Вологды проходит в семи видах спорта. В октябре запланированы игры по мини-футболу, первенства по шахматам, пулевой стрельбе, дартсу и настольному теннису. Завершится спартакиада в ноябре соревнованиями по плаванию. Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
14.03.2024 14:01

Вологодские волейболисты вошли в десятку лучших на первенстве страны

Спортсмены СШОР «Витязь» Артемий Смирнов и Егор Пилицын — в десятке лучших пар России по пляжному волейболу. Вологжане одержали две победы в пяти матчах.
12.03.2024 11:29

Вологодские волейболисты заняли второе место на первенстве СЗФО

Межрегиональные соревнования по волейболу среди команд юношей 2008–2009 г. р. прошли в «ВоллейТайме». Победителями стали спортсмены Ленинградской области. Им в финале уступили вологжане.
05.12.2023 18:09

Студенты Вологодского государственного университета стали победителями областной универсиады по волейболу

Областная универсиада Вологодской области по волейболу проходила среди образовательных учреждений высшего образования. Соревнования проходили с 1 по 3 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×