Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.09.2022 Спорт

Воспитанники шести детских садов прошли эстафеты на спортивном фестивале в Вологде

Воспитанники шести детских садов прошли эстафеты на спортивном фестивале в Вологде Фото Физкультурно-спортивного центра Вологды

Фестиваль для воспитанников коррекционных дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных школ и детских домов города Вологды состоялся в Физкультурно-спортивном центре города. В нем участвовали команды детских садов № 102, 44, 58, 79, 111 и 80.

Каждая команда состояла из десяти человек. Все участники прошли эстафеты, в которых требовалось разными способами добежать до фишки и обратно к команде. Так, в одном из заданий юным спортсменам нужно было пролезть через несколько обручей и передать эстафету другому участнику. Еще одно задание называлось «Посадка овощей»: первый участник брал кеглю, добегал с ней до фишки и возвращался обратно, следующий должен был эту кеглю забрать и передать дальше, чтобы ее «посадили». Участники преодолевали дистанцию с мячом в руке, перекатывая мяч, использовали приемы ведения из хоккея.

По итогам все участники команд получили призы. Победитель соревнований не определялся.

«У нас всегда в таких мероприятиях побеждает дружба. Самое главное, что дети получили заряд положительных эмоций и справились со всеми эстафетами. Не всегда это легко, мы заранее отправляем программу соревнований в детские сады, чтобы воспитатели и дети были подготовлены», — сообщили в Физкультурно-спортивном центре г. Вологды.

Такие фестивали для дошкольников города проходят в Вологде ежегодно. Кроме того, ФСЦ города реализует подобные проекты и для вологжан старшего возраста: «Радость движения» и «Декада инвалидов». Мероприятия способствуют реализации проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.03.2024 09:43

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-спорту пройдет в Вологде

13 апреля в «Русском Доме» в Вологде состоится Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодежи с ограничениями по здоровью.
28.03.2024 11:27

Вологжанка выполнила норматив мастера спорта России

Конькобежка СШОР «Витязь» Дарина Кренделева стала призёром соревнований «Праздник Севера» в Оленегорске. Её время на дистанции 500 метров соответствует нормативу «Мастер спорта России».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×