Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

30.09.2022 Спорт

Обладателем Золотого кубка открытия по хоккею стала команда «Вологда-2005»

Обладателем Золотого кубка открытия по хоккею стала команда «Вологда-2005» Фото: vk.com/toplayhockey

Финальная игра Золотого кубка прошла накануне в ледовом дворце на ул. Пугачёва. В игре между «Локомотивом» и «Вологдой-2005» победу одержали последние, забив три шайбы соперникам. «Локомотив» ответил только двумя голами.

«Горожане» открыли счет в матче в первом периоде, когда смогли реализовать большинство «5 на 3». Потом удвоили счет, снова реализовав большинство.

После этого «Локомотив» смог забить свою шайбу, пропустил и снова забил. За минуту до конца игрового времени «железнодорожники» сняли вратаря и имели возможность сравнять счет. Но «Вологде-2005» удалось сохранить преимущество.

«Победа в Кубке — это именно то, к чему мы стремились на старте сезона. У нас было больше моментов, чем у соперника, к сожалению, не смогли все реализовать и довели до нервной концовки. Имели выходы 2 в 0, когда оставалось только переиграть вратаря, но не получалось. В конце ненужное удаление привело к тому, что могли упустить победу. Но хорошо, что этого не случилось», — говорит главный тренер «Вологды-2005» Ярослав Филатов.

Напомним, Кубок открытия — первый турнир нового сезона по хоккею в Вологде. Призы разыгрываются в трех лигах: Золотой, Серебряной и Бронзовой.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 18:34

«Дизель» стал пятикратным чемпионом Вологды по хоккею

Во втором матче финала турнира команда разгромила «Спутник» со счётом 6:2 и выиграла серию.
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×