Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.10.2022 Спорт

Вологодские «Викинги» уступили в полуфинале Кубка России

Вологодские «Викинги» уступили в полуфинале Кубка России Фото: vk.com/vikings35

В полуфинальной игре Кубка России вологодская команда по американскому футболу «Викинги-ВоГУ» проиграла санкт-петербургским «Грифонам». Матч завершился со счетом 39:12 в пользу победителей. Игра прошла на стадионе «Зоркий» в Красногорске.

В первой четверти игры вологжане далеко отпустили команду, которая является одним из грандов американского футбола в России — 17:0 в пользу «Грифонов». Вторую четверть «Викинги» выиграли и приблизились к сопернику. Но нехватка опыта и короткая скамейка сказались на итоговом результате.

«Отпустили соперника в начале игры на два владения, долго вкатывались в игру, ну и в конце игры просто не хватило сил, "напропускали" лишних тачдаунов, слишком маленьким составом поехали на Кубок, пришлось играть без замен, это не оправдание, а, скорее, наоборот. Это ошибки тренерские и организационные, мои в первую очередь. В целом хорошая игра, победил тот, кто лучше был готов», — отметил после игры главный тренер команды Никита Шемякин.

Напомним, в Кубке России 2022 года играют 10 команд. Плей-офф Кубка России по американскому футболу пройдёт 1 и 2 октября на стадионе «Зоркий» в Красногорске.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
31.01.2024 11:49

Детско-юношеские сборы вологодских команд по американскому футболу пройдут в Тотьме

Сборы продлятся две недели, в программе запланированы семинары и мастер-классы для педагогов из районов. Развитие спорта в регионе обсудили руководитель по развитию детско-юношеского направления Федерации американского футбола России Никита Шемякин и представитель региональной федерации в Череповце Лариса Адекова.
28.12.2023 14:51

Стали известны возможные соперники вологодских «Викингов» в первой лиге

В первой лиге России по американскому футболу в следующем сезоне выступят 10 коллективов. В их число вновь попала команда Вологодского государственного университета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×