Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.10.2022 Спорт

«Викинги-ВоГУ» заняли четвертое место в Кубке России

«Викинги-ВоГУ» заняли четвертое место в Кубке России

Вологодская команда проиграла в матче за третье место «Сеченову» со счетом 42:6. Игра прошла на стадионе «Зоркий» в Красногорске.

Команда, участвующая в Суперлиге, всю игру владела серьезным преимуществом. «Викинги», играющие в Первой лиге, играли с максимальной отдачей. Это выразилось в большом количестве захватов.

«Классная игра на самом деле, до этого мы никогда не играли с соперниками такого уровня, это совсем другие скорости, абсолютно другой подход, не такой, как у команд Первой лиги. Порой эмоции переклинивали во время игры. Мы сыграли как могли, в какой-то момент мы начали играть агрессивней. Можно было сыграть гораздо лучше, но сейчас плюсом является то, что мы видим этот уровень и в следующем году хотим сыграть лучше», — сказал после матча капитан «Викингов» Никита Шемякин.

Обладателем Кубка России стал московский «Спартак», победивший в финале «Грифонов» со счетом 20:7. Напомним, именно «Грифоны» остановили «Викингов» в полуфинале Кубка.

Всего в Кубке России сезона-2022 участвовали 10 команд.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
31.01.2024 11:49

Детско-юношеские сборы вологодских команд по американскому футболу пройдут в Тотьме

Сборы продлятся две недели, в программе запланированы семинары и мастер-классы для педагогов из районов. Развитие спорта в регионе обсудили руководитель по развитию детско-юношеского направления Федерации американского футбола России Никита Шемякин и представитель региональной федерации в Череповце Лариса Адекова.
28.12.2023 14:51

Стали известны возможные соперники вологодских «Викингов» в первой лиге

В первой лиге России по американскому футболу в следующем сезоне выступят 10 коллективов. В их число вновь попала команда Вологодского государственного университета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×