Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.10.2022 Спорт

Три победы одержали биатлонисты из Вологды на открытом летнем первенстве города

Три победы одержали биатлонисты из Вологды на открытом летнем первенстве города Фото: группа ДЮСШ ЗВС г. Вологда ВКонтакте

Первенство Вологды по летнему биатлону состоялось в эти выходные на стадионе «Локомотив». Медали первенства разыгрывались среди юношей и девушек в четырех возрастных категориях, в двух из них первые места заняли вологжане.

У девушек 2008–2009 года рождения лучшей в спринте с двумя огневыми рубежами стала Полина Горина. Среди биатлонистов 2006–2007 года рождения вологжане также забрали первые места: Егор Макаровский стал самым быстрым из юношей, а Евгения Сизова — у девушек. Всего у биатлонистов из Вологды семь медалей.

«Соревнования прошли успешно, спортсмены показали то, на что были готовы. По личным причинам первенство города пропустил Матвей Мамонов, принявший решение участвовать в первенстве по спортивному ориентированию. Но это не страшно, шанс получили другие ребята в личном зачете. Неплохой результат», — говорит директор ДЮСШ по зимним видам спорта Вологды Александр Лебедев.

Всего в соревнованиях участвовали 80 спортсменов из Вологды, Сокола, Вологодского и Грязовецкого районов. В этом году первенство пропустили биатлонисты из Череповца.

В соревнованиях биатлонистов сейчас наступает пауза, связанная с завершением летнего сезона. Ближайшие соревнования пройдут уже зимой. В декабре в областной столице запланирован Кубок Вологды.

Напомним, Егор Макаровский, ставший чемпионом города, в этом году дебютировал на первенстве России. В прошлом сезоне спортсмен занял третье место по итогам Кубка Анны Богалий.