Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

04.10.2022 Спорт

«Суперзайцы» получили кубок по итогам дня ходьбы в Вологде

«Суперзайцы» получили кубок по итогам дня ходьбы в Вологде Фото: vk.com/public210852356

Команда детского сада № 110 «Аистёнок» под названием «Суперзайцы» получила кубок за оригинальное прохождение дистанции в 1 километр. Члены команды нарядились в костюмы зайцев и двигались по всему маршруту под песню группы t.A.T.u «Нас не догонят».

«Мы посовещались в команде и решили, что будем зайцами: взяли фломастеры, нарисовали всем мордочки и надели заячьи ушки. На колонке включили песню и дружно кричали “Нас не догонят!” Всем было очень весело, детям понравилось наряжаться и участвовать в активном мероприятии», — говорит инструктор по физкультуре детского сада № 110 «Аистёнок» Марина Никонорова.

В команде детского сада всю дистанцию прошли 35 человек: это воспитанники учреждения, их родители и воспитатели. Вообще в мероприятии участвовали 10 команд — это около 700 вологжан.

6BXOPwkUgYo.jpg

Участники начали дистанцию на Кремлёвской площади. Маршрут проходил вокруг исторических достопримечательностей: сначала вдоль реки, потом через Кремлёвский сад и по проспекту Победы.

Все команды получили призы за прохождение километра. Вручались и отдельные призы: самому молодому участнику, самому старому, самой спортивной семье и за самое оригинальное прохождение, где и отметили «Суперзайцев». Самому маленькому участнику меньше года, самому старшему — 84.

Всероссийский день ходьбы проходит 1 и 2 октября в большинстве регионов нашей страны. Этот популярный спортивно-массовый праздник является частью Программы ОКР «Олимпийская страна».

Организатором мероприятия стал Департамент физкультуры и спорта Вологодской области. Аналогичные «забеги» прошли и в других районах области.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.09.2023 13:42

Вологодчина присоединится к Всероссийскому дню ходьбы

Он пройдёт 30 сентября во всех округах и районах области, основной площадкой проведения станет Вологда. Старт на Кремлёвской площади.
03.10.2021 14:02

700 вологжан приняли участие во Всероссийском дне ходьбы

Участники прошли дистанцию 1200 метров. Соревнования состоялись накануне на Кремлевской площади. Мероприятие объединило практически все муниципальные образования области, центральной площадкой стала Вологда.  
03.10.2020 15:57

Более тысячи вологжан прошагали 1200 метров вокруг кремля

3 октября Вологда вновь присоединилась к масштабному спортивному празднику - Всероссийскому дню ходьбу. Люди разных возрастов прошагали 1200 метров вокруг Вологодского кремля.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×