Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

04.10.2022 Спорт

Команда ВИПЭ ФСИН России победила на соревнованиях по спортивному ориентированию

Команда ВИПЭ ФСИН России победила на соревнованиях по спортивному ориентированию Фото: vk.com/vipe.vologda

Команда института заняла первое место в соревнованиях по спортивному ориентированию на Спартакиаде ВРО ОГО ВФСО «Динамо» среди органов безопасности и правопорядка. На старты вышли 40 спортсменов силовых ведомств.

«Наши спортсмены выступили очень хорошо, хотя и были некоторые трудности. Холодный ветер и моросящий дождь начали испытывать ребят с самого старта. Наши участники поддерживали друг друга. Каждый из спортсменов понимал, что вносит свою лепту в итоговый результат, командный зачет», — отметил старший преподаватель кафедры физической культуры Александр Воробьёв.

В личных зачетах спортсмены ВИПЭ ФСИН России также заняли призовые места. Курсант Лада Чувакина стала второй среди девушек, среди юношей третье место занял Александр Биккинин.

Добавим, соревнования по спортивному ориентированию впервые были включены в Спартакиаду ВРО ОГО ВФСО «Динамо» среди органов безопасности и правопорядка Вологодской области. Спортсмены преодолевали дистанцию в 2,2 километра и 11 контрольных пунктов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
17.03.2024 13:42

Вологжанин Степан Малиновский — в пятёрке сильнейших ориентировщиков России

На чемпионате России по спортивному ориентированию на лыжах он занял 4-е место в марафоне среди мужчин. Соревнования проходили на Алтае.
07.03.2024 15:19

Степан Малиновский вошел в пятёрку лучших ориентировщиков на чемпионате страны

В Иркутске прошёл второй соревновательный день чемпионата России по спортивному ориентированию. В дисциплине «лыжная гонка — лонг» пятое место занял спортсмен СШОР «Витязь» Степан Малиновский.
28.01.2024 17:20

Вологодские спортсмены стали лучшими в эстафете на чемпионате СЗФО по спортивному ориентированию

Сегодня завершились чемпионат и первенство СЗФО по спортивному ориентированию в Карпове. В заключительных эстафетах у региона две победы — в мужской и юношеской эстафетах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×