Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.10.2022 Спорт

Открытые тренировки по самбо в честь дня рождения Президента РФ пройдут сегодня в Вологде

Открытые тренировки по самбо в честь дня рождения Президента РФ пройдут сегодня в Вологде

Сегодня Владимиру Путину исполняется 70 лет. К дате приурочены открытые тренировки по самбо, которые состоятся в Центре боевых искусств на ул. Предтеченской, 8, и в ВИПЭ ФСИН России. Начало занятий в 16:00 и 17:30 соответственно.

Тренировки для вологжан проведут мастера спорта по самбо, тренеры спортивных клубов Вологды.

«Проведем тренировки все вместе. Приглашаем всех любителей самбо в возрасте от семи лет и старше. Оповещены все спортивные клубы. Это будет общая тренировка для всех», — говорит главный тренер СК «Пионер» Сергей Ситников.

Количество участников тренировки не ограничено. Вход на тренировку свободный. Желающие могут принять участие в тренировке, если имеют подходящую экипировку: «самбовку», спортивную обувь. Если формы нет, тренировку спортсменов можно посмотреть, чтобы познакомиться с видом спорта.

«Как правило, на начальном этапе занятий самбо специальная экипировка не нужна, потому что с новичками мы занимаемся теорией и общими упражнениями. Здесь же мы будем работать с захватами и показывать технику ведения боя в самбо. Поэтому те, кто хочет участвовать, должны принести с собой форму», — говорит председатель Федерации самбо Вологды Иван Тчанников.

Тренировка станет первым мероприятием проекта «Zа самбо». Проект «Zа самбо» запустила партия «Единая Россия». Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Председатель общественного совета партпроекта «Zа самбо» — секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Цель проекта — популяризация русского вида единоборств.

«Проект стартовал по всей области. Первое яркое событие в Вологде в рамках проекта — это открытые тренировки, приуроченные к юбилею Владимира Путина. Кроме самих участников мастер-классов, на мероприятие приглашены ветераны самбо. Проект “Zа самбо” хорош тем, что он поможет массово привлечь вологжан к русскому виду спорта, это уже не просто занятия физкультурой и не только спорт, что уже очень полезно для детей и взрослых. Это еще и привлечение жителей к историческим и патриотическим ценностям», — говорит заместитель председателя ЗСО Роман Заварин.

В рамках федерального проекта в Вологде пройдут отборочные соревнования первенства и чемпионата Вологодской области по самбо, которые запланированы в ноябре. В декабре областная столица примет чемпионат и первенство СЗФО. Турниры были перенесены в Вологду из Калининграда.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.02.2024 12:11

Рекордное количество спортсменов приехали в Вологду на Всероссийский турнир по самбо

Соревнования по самбо, посвящённые Дню защитника Отечества, прошли в ДЮСШ боевых искусств на улице Предтеченской. В Вологду приехали спортсмены из соседних областей, всего 386 человек, что более чем вдвое превысило обычное количество участников.
01.02.2024 16:44

15 учеников школы № 5 бесплатно занимаются самбо

Образовательное учреждение присоединилось к проекту «Самбо в школу». На занятия ходят ученики 6, 7, 8 и 9-х классов.
25.12.2023 16:32

Депутат ЗСО подарила юным вологжанам новогоднее настроение

Накануне для детей с ослабленным слухом прошла новогодняя ёлка. Депутат ЗСО Марина Денисова приняла участие в празднике.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×