Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

25.10.2022 Спорт

Команда Банка России вышла в лидеры после пяти видов Спартакиады трудовых коллективов в Вологде

Команда Банка России вышла в лидеры после пяти видов Спартакиады трудовых коллективов в Вологде Фото: vk.com/public216091182

В Вологде завершились соревнования по пулевой стрельбе и настольному теннису в рамках Спартакиады трудовых коллективов. Лучшую стрельбу показала команда Физкультурно-спортивного центра, турнир по настольному теннису выиграли «Россети». После пяти видов спартакиады в общем зачете лидирует команда Главного управления Банка России.

«У нас прошли пять видов соревнований: волейбол, мини-футбол, пулевая стрельба, дартс и настольный теннис. Лучше всего идет команда ГУЦБ, у спортсменов три вторых места, одно третье и одно шестое. Так как в зачет спартакиады идут четыре лучших результата, то на данный момент лидирует именно ГУЦБ. Второе место в зачете занимает команда ВИПЭ ФСИН России. Шансы на победу в зачете спартакиады имеют и другие команды, хочется отметить “Россети”: спортсмены участвовали только в соревнованиях по дартсу и настольному теннису, но стали победителями в обеих дисциплинах. Поэтому если покажут себя в двух оставшихся видах, смогут навязать борьбу», — говорит главный специалист по спортивной работе с детьми и молодежью Управления физкультуры и массового спорта Вологды Сергей Глушков.

29 октября команды примут участие в турнире по шахматам. Сейчас организаторы принимают заявки. Завершится Спартакиада трудовых коллективов 12 ноября заплывами в бассейне «Динамо». Спортсмены примут участие в индивидуальных заплывах и эстафете.

В этом году в соревнованиях Спартакиады трудовых коллективов участвуют 19 команд. Минимум в четырех дисциплинах разыграли призы шесть коллективов.

Добавим, мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 15:00

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом.
02.04.2024 14:50

Спортсмены ВОМЗ стали победителями турнира по настольному теннису в рамках Спартакиады трудовых коллективов в Вологде

Первенство среди трудовых коллективов, предприятий и учреждений по настольному теннису завершилось в областной столице. В упорной борьбе победу одержала команда ВОМЗ.
05.02.2024 09:39

Сборная Вологды стала третьей на Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада

В Петрозаводске завершилась III зимняя Спартакиада Союза городов. Победителями соревнований стали хозяева турнира, сборная Череповца заняла второе место, Вологда — третье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×