Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

22.11.2022 Спорт

Трибуны в цветах российского триколора установили на ФОКОТе на ул. Поэта Романова в Вологде

Трибуны в цветах российского триколора установили на ФОКОТе на ул. Поэта Романова в Вологде Фото со страницы Сергея Фокичева ВКонтакте

В микрорайоне Бывалово продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Подрядчик уже собрал большую часть тренажеров и смонтировал искусственное покрытие.

Как идут работы на спортивном объекте, рассказал начальник Департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев. Он отметил, что большая часть работ по строительству ФОКОТа на улице Поэта Романова выполнена.

Подрядчик уже собрал тренажеры на 90 %, смонтировал искусственное покрытие и мачты освещения.

«Смонтированы трибуны. Для оформления трибун выбрано отличное цветовое решение — гамма российского триколора. Выглядит очень ярко и жизнеутверждающе, даже под первым снегом!» — отметил Сергей Фокичев.

По его словам, работы, не требующие особых погодных условий, будут продолжены на ФОКОТе в этом году. Следующей весной подрядчик займется укладкой резинового покрытия на площадках для волейбола, баскетбола и на беговых дорожках.

ФОКОТ строят в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт». По соседству с ним возводят ледовый дворец «ВологдАрена» и ФОК «Золотая шайба», их строительство проходит в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.

Полина Салата
Другие новости по теме
22.03.2024 17:15

Андрей Луценко: «Один из приоритетов нашей работы — это развитие доступной спортивной среды»

В Вологодской области продолжается работа по созданию условий для развития массового спорта.
25.01.2024 18:38

В этом году в Вологде появятся пять ФОКОТов

Пять спортивных площадок будут реконструированы под ФОКОТы в Вологде в 2024 году. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках итогового Публичного отчёта за 2023 год. Новые спортивные площадки открытого типа появятся в разных районах города.
13.04.2023 16:58

Более чем на 70 % готов ФОКОТ на улице Поэта Романова в Вологде

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, возводимый в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», станет частью большого спортивного кластера на улице Поэта Романова, в который входят открывшийся в феврале ледовый дворец «ВологдАрена» и строящийся ФОК «Золотая шайба», открытие которого запланировано в конце этого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×