Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.11.2022 Спорт

Сборная Вологды по баскетболу одержала третью победу в Первой лиге СЗФО

Сборная Вологды по баскетболу одержала третью победу в Первой лиге СЗФО Фото: vk.com/vologdabasket

Мужская сборная Вологды по баскетболу Volboys в заключительном матче тура Первой лиги СЗФО встречалась с командой РАНХиГС-СШОР по ИВС (Калининград). Встреча завершилась победой вологжан со счетом 84:56.

16 очков в матче набрал Денис Кузичев, 12 у Николая Карелина, по 11 у Андрея Агафонова и Егора Короткова. Победа стала для команды третьей в трех первых играх.

Напомним, в новом сезоне лиги играют команды «ГУТИД», «ГУТИД OLD STARS», Volboys, «Газпром трансгаз», «Горный университет», «СШОР-Поморье-САФУ», «Адмиралтейская», «Чёрная речка», Red and White Crows, «Константа», «Витязи НовГУ». В прошлом сезоне Первой лиги СЗФО вологодская команда заняла третье место.

Добавим, мужскую сборную Вологды по баскетболу создали в конце 2020 года при поддержке бизнеса, в частности компании «ИММИД». В состав Volboys входят баскетболисты «Бульдогов-ВоГУ», игроки команд «ИММИД», «Великий Устюг» и др.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 09:24

Вологжане заняли второе место в финале СЗФО Школьной баскетбольной лиги

В Пскове состоялся финал СЗФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Команда школы № 16 заняла призовое второе место.
22.03.2024 13:27

Юные баскетболистки из Вологды стали лучшими в области

Завершилось первенство Вологодской области по мини-баскетболу. Среди девочек главный приз завоевали спортсменки СШОР по баскетболу областной столицы.
18.03.2024 11:53

Вологодская «Чеваката» одержала четвёртую победу подряд на домашней арене в суперлиге

Заключительная игра чемпионата прошла накануне в Вологде. «Чеваката» победила «Спартак» из Санкт-Петербурга со счётом 65:56.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×