Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

01.12.2022 Спорт

«Металлург» и «Вологда-Ветераны» лидируют в своих лигах чемпионата города по хоккею после половины сезона

«Металлург» и «Вологда-Ветераны» лидируют в своих лигах чемпионата города по хоккею после половины сезона

В городе завершился первый круг чемпионата по хоккею в Третьей и Четвёртой лигах. Лидерами вторую часть чемпионата начнут команды «Вологда-Ветераны» и «Металлург».

ХК «Вологда-Ветераны» за девять игр не потерял ни одного очка и с 18 баллами в таблице уверенно занимает первое место. Второе удерживает команда «Новый город», но отстает от прошлогоднего чемпиона лиги на четыре очка.

«Пока позиции “Ветеранов” выглядят непоколебимыми, зато у подножия пьедестала почёта не протолкнуться. Сразу шесть команд ведут борьбу за медали. “Новый город” в первой половине первенства выглядел чуть убедительнее остальных. Из конкурентов они уступили только грязовчанам. А в последнем туре переиграли “Сокол”, буквально вырвав победу в последней пятиминутке», — сообщает пресс-служба Вологодской городской федерации хоккея.

«Металлург» также прошел дистанцию без потерь. В 9-м туре Четвёртой лиги лидеры разгромили «Магистраль-2» со счетом 6:1. Всего же за первый круг игроки «Металлурга» поразили ворота соперников 37 раз, а пропустили только 13 шайб. Но преимущество над соперниками не такое большое — идущие вторыми «Медведи» отстают всего на два очка, «Спарта-2» — на четыре.

Добавим, всего в этом году в открытом чемпионате Вологды по хоккею участвуют 33 команды. Соревнования проходят в трех лигах, в прошлом году турнир был разделен на четыре дивизиона.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 18:34

«Дизель» стал пятикратным чемпионом Вологды по хоккею

Во втором матче финала турнира команда разгромила «Спутник» со счётом 6:2 и выиграла серию.
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×