Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.12.2022 Спорт

Лед заливают на новой «ВологдАрене» на ул. Поэта Романова

Лед заливают на новой «ВологдАрене» на ул. Поэта Романова Фото: vk.com/vityaz_vologda

Работы по возведению нового ледового дворца в микрорайоне Бывалово подходят к завершению. На сегодняшний день готовность объекта составляет 99 %. Объект строят в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Сейчас идет формирование ледового покрытия на самой арене. Специалисты наращивают последний слой ледовой поверхности, затем будут его полировать. На ледовом покрытии уже нанесли хоккейную разметку.

«Безусловно, это самый крупный спортивный объект, который мы строили. Самый трудный и в то же время самый красивый. Процесс строительства пришелся не на самое спокойное время: и пандемия, и СВО. Были трудности в покупке материалов и в логистике, но в срок мы уложились. Сейчас ждем заключения итоговой проверки и сдаем объект заказчику до конца года», — комментирует генеральный директор подрядной компании «Вологдагражданстрой» Маргарита Богданова.

На первом этаже «ВологдАрены» будут расположены ледовая арена (60х28 метров) и трибуны на 788 мест, кардиозона и раздевалки. На втором — тренажерный зал, кафе и VIP-зона для зрителей.

В «ВологдАрене» смогут заниматься фигуристы и хоккеисты. Кроме того, помещения позволят проводить в нашем городе соревнования всероссийского уровня.

Полина Салата
Другие новости по теме
20.02.2024 12:18

Вологжане оценили новый ледовый дворец в рамках экскурсии «Вологда строится»

Вологжане смогли бесплатно посетить ледовый дворец «ВологдАрена», который открылся в 2023 году. Обзорные экскурсии по новым инфраструктурным объектам проходят в Вологде в рамках проекта «Вологда строится».
18.02.2024 11:12

Вологжане могут бесплатно посетить ледовый дворец и музеи в начале недели

В областной столице продолжается серия обзорных экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» (18+).
19.05.2023 10:14

«ВологдАрена» стала площадкой для проведения «Ледникового периода»

В ледовом дворце на ул. Поэта Романова состоялось шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период». На спортивную арену вышли звезды мирового уровня, титулованные спортсмены. Участниками программы стали и вологодские фигуристы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×