Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

21.12.2022 Спорт

Семь золотых медалей выиграли вологодские боксеры в Череповце

Семь золотых медалей выиграли вологодские боксеры в Череповце Фото: vk.com/vologdavbokse

Традиционный турнир по боксу, посвященный Александру Герасимовичу Журавлеву, состоялся в Череповце с 16 по 18 декабря. Вологду на нем представляли спортсмены ДЮСШ боевых искусств, СШОР «Витязь» и клуба бокса «Тайфун».

В своих весовых категориях золотые медали Вологде принесли воспитанники ДЮСШ боевых искусств Антон Подшивалов, Андрей Холматов, Давид Поляк, Максим Сергеенков, Андрей Огарков и Захар Ефремов. Они тренируются у специалистов Алексея Первунина и Андрея Крылова. Еще одно золото завоевал спортсмен СШОР «Витязь» Иван Тюнев.

«Сергеенков Максим, Поляк Давид, Огарков Андрей, Ефремов Захар победили в своих весовых категориях. Остальные наши воспитанники тоже достойно боксировали, но потерпели поражения», — отметил тренер ДЮСШ боевых искусств Андрей Крылов.

Всего в соревнованиях участвовало более 100 спортсменов из Вологодской, Новгородской, Архангельской и Ярославской областей.