18.01.2023 Спорт

Вологодский стрелок взял бронзу в Республике Беларусь

Вологодский стрелок взял бронзу в Республике Беларусь Фото: vk.com/vityaz_vologda

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Илья Марсов занял третье место на соревнованиях в Республике Беларусь. Чемпионат проходил в Минске.

В столице Республики Беларусь состоялся первый этап Открытого кубка Беларуси по пулевой стрельбе. Соревнования посвящены заслуженному тренеру БССР и СССР Анатолию Юрчику.

В соревнованиях принимали участие расширенные составы сборных команд России и Беларуси. Вологодский стрелок, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» Илья Марсов представлял сборную России. Он стал третьим в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров, в упражнении ВП-60 у мужчин. На первом месте — спортсмен из России, на втором — белорусский спортсмен.

«С 16 по 25 января у российской команды продолжатся тренировочные мероприятия в Республике Беларусь. Илья находится в команде России, в группе отбора на международные соревнования», — рассказала тренер Ильи Вера Владимировна Милостная.

В конце прошлого года Илья Марсов стал первым на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе в Ижевске.