Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.01.2023 Спорт

Действующий чемпион Вологды по хоккею забросил восемь шайб в ворота «Кометы»

Игра команды группы А Объединенной хоккейной лиги против одного из лидеров группы Б завершилась уверенной победой «Дизеля». Команда, в прошлом сезоне победившая в чемпионате Вологды, забросила соперникам восемь шайб.

При этом пропустили хоккеисты «Дизеля» всего четыре раза. На шайбы Шигина, Ретровского (дважды), Смирнова, Лобашева (дважды), Добровольского и Малыгина хоккеисты «Кометы» ответили голами Чегодаева, Викторова (дважды) и Каплюшина.

«Пока никакого шапкозакидательства коллективы группы А себе не позволяют. Иллюстрацией к этому тезису стал и первый период в матче “Дизеля” с “Кометой”. Обеспечив комфортный задел, в дальнейшем дизелисты уверенно контролировали ход событий на площадке», — сообщает пресс-служба Вологодской городской федерации хоккея.

Сейчас «Дизель» занимает третье место в группе А ОХЛ, лидером квартета является ХК «Вологда-2005», который опережает действующего чемпиона на два очка. «Комета» идет на третьем месте в группе Б Объединенной лиги.

Напомним, чемпионат Вологды по хоккею в сезоне-2022/2023 проходит в трех лигах: Объединенная хоккейная лига, где команды выступают в двух группах (бывшие первая и вторая лиги), третья и четвертая лиги. Всего в сезоне приняли участие 33 команды.