Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

28.01.2023 Спорт

Евгения Лаленкова стала победителем чемпионата России в Иркутске

Евгения Лаленкова стала победителем чемпионата России в Иркутске Фото: vk.com/public210310851

В ледовом дворце «Байкал» в Иркутске проходит чемпионат России по конькобежному спорту по многоборьям. Вологодская конькобежка Евгения Лаленкова взяла первое золото на дистанции 3000 метров.

В Иркутск приехали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Челябинской, Мурманской, Омской, Томской, Вологодской, Свердловской областей и других регионов страны. Наш регион представляют конькобежцы Евгения Лаленкова, Артём Арефьев и Егор Коряковский.

«В первый день соревнований среди женщин Евгения Лаленкова заняла первое место на дистанции 3000 метров и показала пятый результат на дистанции 500 метров, по сумме двух дистанций заняла первое место», — комментируют в Центре спортивной подготовки Вологодской области.

Напомним, в этом году Евгения Лаленкова взяла две золотые медали на третьем этапе Кубка России по конькобежному спорту.  По итогам прошедших этапов Кубка вологодская конькобежка занимает первое место на дистанциях 1500 и 3000 метров.