Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.01.2023 Спорт

Лидер Третьей лиги открытого чемпионата Вологды по хоккею разгромно уступил преследователям

ХК «Вологда-Ветераны» имел возможность досрочно стать чемпионом лиги в случае победы над ХК «Титан». Но игра завершилась убедительной по счету победой четвертой команды дивизиона — 5:2.

«Встреча “титанов” и “ветеранов” в эпическую битву не превратилась. После нулевого первого периода во втором “Титан” подобрал ключик к чужим воротам и добился солидного преимущества в три шайбы. Конечно, в матче с лидером это не решающий перевес, но в данном случае отыграться “ветераны” не смогли», — сообщает пресс-служба Вологодской городской федерации хоккея.

Теперь преимущество ХК «Вологда-Ветераны» над ближайшим преследователем ХК «Новый город» составляет два очка за два тура до финиша. Чтобы обеспечить чемпионство, лидеру необходимо набрать два очка в оставшихся играх. Напомним, именно «ветераны» являются действующими чемпионами Третьей лиги.

Всего чемпионат Вологды по хоккею проходит в трех лигах: Объединённая хоккейная лига (группы А и Б), Третья и Четвертая лиги. Чемпионом последней в этом сезоне досрочно стал ХК «Металлург».