Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

05.02.2023 Спорт

За Кубок развития поборется вологодский футболист в составе сборной России

За Кубок развития поборется вологодский футболист в составе сборной России Фото: vk.com/shorvologda

Нападающий Егор Комельков получил вызов в сборную России U-16 на матчи Кубка развития. Соревнования пройдут в Минске. Кубок в двух возрастных категориях разыграют команды России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Ирана в возрасте до 17 и до 16 лет.

Егор Комельков в настоящее время выступает за молодежную команду «Спартака» в чемпионате Москвы и Юношеской футбольной лиге. Футболист начинал заниматься в СШОР Вологды по футболу, где тренировался у Дмитрия Жиобакаса и Артёма Смолина.

«Мы очень рады, что Егор получил еще один вызов в сборную России. В своей возрастной группе в чемпионате Москвы он является одним из ключевых игроков команды. Надеемся, что поможет сборной России в Минске и со временем дорастет до взрослой национальной команды», — говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Турнир пройдет в два этапа. На первом команды, разбитые на две группы, проведут по три матча друг с другом. В заключительный игровой день состоятся стыковые матчи. Команды, занявшие первые места, сыграют финал, в трех остальных матчах определятся обладатели 3–8-х мест.

5 февраля сборная России U-16 сыграет с командой Казахстана U-17, 7 февраля пройдет игра с Белоруссией U-17. 9 февраля состоится заключительный матч группового этапа с Узбекистаном U-16.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.03.2024 15:20

Абонементы на игры вологодского «Динамо» в новом сезоне поступили в продажу

Для болельщиков команды в этом году подготовлены специальные условия. В абонемент включены все домашние матчи второй лиги и Кубка страны, в которых примет участие «Динамо».
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×