Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.02.2023 Спорт

ХК «Дизель» вернулся на первое место в чемпионате Вологды по хоккею

ХК «Дизель» вернулся на первое место в чемпионате Вологды по хоккею

На первую строчку в группе А Объединённой хоккейной лиги «Дизель» вернулся после победы над «Бастионом» со счетом 20:1. Ранее на вершину таблицы команда поднималась 70 дней назад.

В матче с «Бастионом» «Дизель» доминировал в каждом из периодов. В первом в ворота соперников влетели пять шайб, во втором — восемь, еще семь «Бастион» пропустил в заключительном периоде. Благодаря этой победе команда обошла в таблице и ХК «Вологда-2005», и «Спутник». Между тремя командами, претендующими на победу, разница всего в одно набранное очко.

«Многое решат два очных поединка со “Спутником”. Пока “Дизель” впереди красно-белых на одно очко, а при равенстве с “Вологдой-2005” есть игра в запасе. Лидировать на сегодняшний день мог именно “Спутник”, но проиграл. Среди лидеров пока сплошь реванши: “Дизель” над “Вологдой-2005”, теперь юные “горожане” над “Спутником”», — сообщает пресс-служба Вологодской городской федерации хоккея.

Напомним, всего чемпионат Вологды по хоккею проходит в трех лигах: Объединённая хоккейная лига (группы А и Б), Третья и Четвёртая лиги. Чемпионом последней в этом сезоне досрочно стал ХК «Металлург». Третью лигу выиграли «Вологда-Ветераны». Действующим чемпионом города в первой лиге (группа А ОХЛ) является «Дизель».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 18:34

«Дизель» стал пятикратным чемпионом Вологды по хоккею

Во втором матче финала турнира команда разгромила «Спутник» со счётом 6:2 и выиграла серию.
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×