Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.02.2023 Спорт

Более ста спортсменов вышли на ринг в вологодской школе № 25

Более ста спортсменов вышли на ринг в вологодской школе № 25

В школе вновь прошел традиционный турнир по боксу, посвященный памяти Героя России Игоря Адольфовича Баталова. Медали соревнований разыграли спортсмены из Вологды, Тотьмы, Нюксеницы, Федотова и Тарноги.

Турнир проходил два дня, 11–12 февраля. В первый день на ринг вышли 29 спортивных пар, во второй — 22. Организаторы отметили высокий уровень мастерства участников. Победители и призеры по итогам соревнований были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

«Каждый год мы стараемся сделать так, чтобы соревнования прошли на высоком уровне, и этот год не стал исключением. К нам приехали спортсмены из других городов. Несмотря на то, что было волнительно, все ребята показали настоящий спортивный дух. Молодцы!» — говорит директор школы № 25 Евгений Баландин.

Впервые турнир имени Баталова был проведен в Вологде в конце 2019 года в школе № 25, которая названа именем офицера. Игорь Баталов в возрасте девяти лет вместе с родителями переехал в Вологду из Тверского региона. Здесь учился в школе № 25, потом поступил в Суворовское училище. Участвовал в первой чеченской войне. В 2004 году офицер скоропостижно скончался.

Добавим, соревнования проходят в школе № 25 при поддержке Управления физкультуры и массового спорта Вологды и Федерации бокса города.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×