Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

17.03.2023 Спорт

Юные фигуристы «разрисуют» вологодский лед

Юные фигуристы «разрисуют» вологодский лед

В Вологде стартовали Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Вологодские узоры». Это ежегодное мероприятие, которое проводится с 2014 года и объединяет более 200 участников из разных городов России.

В этом году за победу будут бороться более 200 фигуристов из разных городов и республик страны. Например, из Вологды, Череповца, Шексны, Великого Устюга, Ярославля, Липецка, Ухты, Архангельска, Северодвинска, Нарьян-Мара и Ставрополя.

«Команды постоянно меняются. Добавляются новые города. Сложно сказать о грядущих результатах. Конкуренция достойная, все команды неслабые. Участвуют команды мальчиков и девочек 1, 2 и 3-го разрядов», — прокомментировала вице-президент Федерации фигурного катания на коньках Вологодской области Любовь Кубасова.

Соревнования организовали Департамент физической культуры и спорта Вологодской области, Управление физической культуры и массового спорта Вологды, Федерация фигурного катания на коньках Вологодской области и Федерация фигурного катания на коньках города Вологды.

Соревнования пройдут в Вологде с 17 по 19 марта на ледовой арене на ул. Пугачёва,44.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
15.04.2024 15:19

Вологодская фигуристка остановилась в шаге от медалей на всероссийских соревнованиях

Воспитанница секции ледового дворца Вологды Таисия Лепихина заняла четвёртое место на соревнованиях по фигурному катанию на коньках памяти В. Л. Серебровского. До медали вологжанке не хватило двух баллов.
11.03.2024 12:56

Вологжанка вошла в пятёрку сильнейших на Всероссийских соревнованиях по фигурному катанию

Таисия Лепихина выступила от Вологодской области на Всероссийских соревнованиях на призы ФФКМО, которые проходили с 5 по 7 марта.
12.12.2023 20:04

Вологодские спортсмены стали победителям личного чемпионата и первенства Вологодской области по фигурному катанию

Соревнования прошли с 8 по 10 декабря в городе Череповце. Личный чемпионат и первенство Вологодской области по фигурному катанию являются первым этапом XII зимней Спартакиады учащихся России 2024 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×