Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.03.2023 Спорт

Елена Вяльбе: «Успех Алины Пеклецовой для нас не сенсация»

Елена Вяльбе: «Успех Алины Пеклецовой для нас не сенсация»

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе отреагировала на результат вологодской лыжницы в гонке на 10 км. Елена Вяльбе не считает неожиданностью то, что вологодская спортсменка показала второй результат на чемпионате страны.

«Мы‑то знаем Алину, для нас это не сенсация. Мы рассчитывали, что сегодня она будет в шестерке лучших. Алина молодец! С учетом даже тех лидеров, кто не стартовал сегодня, она по‑любому была бы в шестерке. Я уже много раз говорила, что у нас есть молодые ребята и девчата, которые будут нашим будущим», — передает слова Елены Вяльбе корреспондент «Матч ТВ».

Напомним, лыжница, тренирующаяся в ДЮСШ по зимним видам спорта Вологды, заняла второе место на 10 км свободным стилем на чемпионате России в Тюмени. Вологжанка отстала от победительницы Екатерины Смирновой на 2,1 секунды. Третьей стала Елизавета Пантрина.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
30.01.2024 13:58

Сборная Вологодской области по лыжным гонкам стала бронзовым призёром чемпионата СЗФО

Чемпионат проходил в Республике Коми с 23 по 28 января. Призы соревнований разыгрывали восемь сборных. По итогам восьми гонок сборная нашего региона вошла в тройку лучших.
28.04.2023 20:49

Алина Пеклецова вошла в юниорский состав спортивной сборной команды России по лыжным гонкам

27 апреля Федерация лыжных гонок России опубликовала состав спортивной сборной команды России по лыжным гонкам сезона-2023/2024. В юниорский состав сборной вошла и юная вологжанка Алина Пеклецова.
19.12.2022 09:56

Вологодская лыжница взяла золото и бронзу в Китае

Лыжница Алина Пеклецова в составе юниорской сборной страны выступает на Российско-Китайских молодёжных зимних играх. Золотую медаль она завоевала в командной эстафете.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×