Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

25.03.2023 Спорт

В Вологде стартовали Всероссийские соревнования по авиамодельному спорту

В Вологде стартовали Всероссийские соревнования по авиамодельному спорту Фото: спорт-центр35.рф

Накануне в Вологде на аэродроме ДОСААФ Труфаново начались Всероссийские соревнования по авиамодельному спорту (F2D). Они продлятся до 27 марта.

Авиамодельный спорт — технический вид спорта, где участники соревнуются в конструировании и изготовлении моделей летательных аппаратов и в управлении ими в полётах на скорость, дальность, продолжительность, а также на высший пилотаж.

Соревнования проводятся для развития и популяризации авиамодельного спорта в Вологодской области, повышения спортивного мастерства, а также отбора сильнейших спортсменов в сборную команду области и на всероссийские соревнования. Участники соревнований — команды и спортсмены субъектов РФ с квалификацией не ниже 2-го спортивного разряда.

Главными судьями выступят Сергей Анатольевич Здоровенко (г. Киров) и Максим Викторович Галко (г. Смоленск). Победители и призеры состязаний в личном зачете будут награждены кубками, медалями и грамотами Департамента физической культуры и спорта Вологодской области, в командном — кубками и грамотами.

Отметим, что соревнования проводятся автономным учреждением физической культуры и спорта Вологодской области «Центр спортивной подготовки» и региональным отделением ФАСР по Вологодской области.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
06.04.2022 14:55

Вологодские юнармейцы впервые прыгнули с парашютом

Первые прыжки совершили члены юнармейских отрядов «Пересвет» школы № 7 и «Синее пламя» школы № 26. Мероприятие состоялось в рамках соглашения ВВПОД «Юнармия» и Вологодского аэроклуба (ДОСААФ).
15.10.2021 18:07

Новый юнармейский отряд создадут на базе ДОСААФ города Вологды

Об этом рассказал руководитель Центра патриотического воспитания детей молодежи, начальник муниципального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ Вологды» Сергей Голубев во время городской родительской конференции, посвященной патриотическому воспитанию детей. Конференция прошла в онлайн-формате.
28.07.2021 13:42

ВИПЭ ФСИН России и региональное отделение ДОСААФ подписали соглашение о сотрудничестве

Документ о долгосрочном партнерском сотрудничестве подписали начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский и председатель РО ДОСААФ России по Вологодской области Григорий Степанов. Главными целями соглашения являются обмен опытом, развитие военно-патриотического воспитания, спорта, науки и культуры в Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×