Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

28.03.2023 Спорт

Три медали Вологде принесли боксеры на турнире в Балашихе

Три медали Вологде принесли боксеры на турнире в Балашихе Фото: vk.com/shbivologda

В Балашихе завершились ХХIII соревнования по боксу на призы заслуженного мастера спорта и тренера СССР Виктора Агеева. Медали на турнире смогли завоевать боксеры СШ боевых искусств Вологды.

Удачнее всех среди вологодских спортсменов выступил Дмитрий Поляк. Спортсмен занял второе место в своей весовой категории. Евгений Шмидт и Илгар Джафаров смогли завоевать бронзовые медали.

Всего в Балашиху на турнир приехали 119 спортсменов из 26 регионов России в возрасте от 18 лет и старше. Мужчины сражались в 12 весовых категориях. Также в соревнованиях приняли участие 15 женщин.

«Наш турнир посещают боксёры со всей России. В этом году соревнования получились очень представительными, в них участвуют даже мастера спорта международного класса. Балашихинские боксёры по традиции успешно выступают», — приводит слова президента спортклуба имени В. П. Агеева Виктора Тюменева портал Администрации городского округа Балашихи. 

Добавим, Виктор Агеев — заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, двукратный чемпион Европы и четырёхкратный чемпион СССР в среднем весе. В 2002 году Указом Президента награждён орденом Почёта за заслуги в развитии физической культуры, спорта и многолетний добросовестный труд.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×