Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.03.2023 Спорт

На 95 % завершена модернизация стадиона «Витязь» в Вологде

На 95 % завершена модернизация стадиона «Витязь» в Вологде Фото: vologda-oblast.ru

Комплексная модернизация спортивного объекта завершится в июле. При наступлении устойчивых плюсовых температур строителям нужно нанести специальное покрытие на беговые дорожки и завершить работы на футбольном поле.

На стадионе уже выполнено устройство современного футбольного поля с подогревом, возведены трибуны на 1500 мест, ведется строительство теннисных кортов.

В здании трибун находятся два стрелковых тира, полностью оборудованных и выполненных по требованиям Стрелкового союза России, размещены тренажерные залы, зал аэробики и борьбы. Возведена современная вышка для соревнований по пожарно-прикладному спорту, будет смонтирована полоса препятствий. Уже этим летом здесь планируется проведение чемпионата страны по пожарно-прикладному спорту.

«Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным перед нами поставлена задача — увеличение числа граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, до 70 % к 2030 году. Пока спортом занимаются чуть более 50 %. Для того чтобы создавать, с одной стороны, условия для развития профессионального спорта, а с другой — максимально доступные условия для занятий населения физкультурой, необходимы современные спортивные объекты. Мы в этом направлении движемся последовательно», — отметил первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

Напомним, что реконструкция стадиона «Витязь» началась при активном участии Губернатора со строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, который открыли в 2019 году. Через год в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» с нуля построен и открыт плавательный бассейн «Витязь».

На проведение комплексной модернизации выделено финансирование из областного бюджета. На базе стадиона «Витязь» создана спортивная школа олимпийского резерва. После завершения комплексной модернизации стадиона можно будет заниматься и вести подготовку по 17 олимпийским видам спорта.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.09.2023 15:20

Сегодня заработали уличные тренажеры у стадиона «Витязь»

Спортивный зал под открытым небом расположился на стадионе «Витязь» рядом с теннисными кортами. Вологжане могут выбрать тренировочные программы с помощью QR-кодов.
10.08.2023 12:18

Более 400 человек получили пригласительные билеты на открытие стадиона «Витязь» в Вологде (0+)

Билеты разыграли в официальной группе Правительства Вологодской области, а также в сообществах ведущих СМИ региона и нашего города. Церемония открытия стадиона состоится 12 августа в 12:00, гостей ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.
02.08.2023 14:27

Стадион «Витязь» в Вологде откроется матчем с участием ветеранов российского футбола (0+)

Церемония открытия стадиона состоится 12 августа. Первыми на новое поле выйдут команды ветеранов вологодского и московского «Динамо». Также гостей стадиона ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×