Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

10.11.2017 Туризм

Как снять на гаджет фильм, который наберет тысячи просмотров, научат на фестивале «Свидание с Россией»

Как снять на гаджет фильм, который наберет тысячи просмотров, научат на фестивале «Свидание с Россией»

VIII Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» пройдет с 15 по 17 декабря на Вологодчине. В рамках фестиваля состоится показ документальных и игровых картин, будут организованы мастер-классы от деятелей кино.

За время работы кинофестиваля будет показано более 30 игровых, документальных и анимационных картин, российских и зарубежных. Сейчас комиссия отбирает конкурсные работы и формирует программу мероприятия.

Ленты будут представлены в нескольких номинациях. В «Летопись России» попадут фильмы об истории регионов страны и наиболее интересных историко-культурных и природных объектах. Фильмы о путешествиях и экспедициях представят в номинации «В Россию за приключениями». А картины об известных людях, религиозных течениях и традициях, святых местах и праведниках, памятниках религиозной культуры рассмотрят в номинации «Фрески Севера».

«Задача кинофестиваля – продвижение туристических возможностей регионов с помощью кино и телевидения.  Представление истории, культуры, природы и в целом туристического потенциала регионов, сможет привлечь россиян и зарубежных гостей к путешествиям и отдыху в нашей стране. Также в рамках деловой программы фестиваля кинематографисты совместно с представителями туристической отрасли обсудят вопросы взаимовыгодного сотрудничества», рассказала директор БУКВО «Центр народной культуры» Лариса Мартьянова.

Кроме того, в рамках фестиваля вологжане смогут пообщаться с режиссерами, сценаристами и мультипликаторами. Для молодежи, например, проведут мастер-классы по созданию собственных фильмов. Мэтры режиссуры расскажут, как снять ленту с помощью телефона или планшета, и подскажут, на чем сделать акцент, чтобы картина набрала большое количество просмотров.

Добавим, учредителями фестиваля выступают Правительство Вологодской области, Администрация г. Вологды, Некоммерческое партнерство содействия развитию кино и туризма «КиТ» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Ростуризма, Союза кинематографистов Российской Федерации, Российского союза туриндустрии, туристической компании «ТУИ» и ПАО «Северсталь».

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×