Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

01.12.2017 Туризм

Вологодская область вошла в топ-10 регионов страны для новогодних путешествий

Вологодская область вошла в топ-10 регионов страны для новогодних путешествий

Новогодние каникулы россияне намерены провести в Краснодарском крае и Крыму. Эти два региона стали лидерами рейтинга для путешествий на новогодние каникулы. Приедут туристы и в Вологодскую область. Наш регион также вошел в «десятку» и занял восьмую строчку рейтинга.

Также в топ-10 попали Москва и Подмосковье, Карелия, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Карачаево-Черкесия, Калининградская область, Ставропольский край и Татарстан. Список составило федеральное агентство по туризму, основываясь на информации агрегаторов туристических предложений и сервисов бронирования билетов.

Вологда уже начала готовиться к Новому году. В разных уголках областной столицы установили 14 новогодних елей. Огни на главной пушистой красавице 30 декабря зажжет Дед Мороз. Зимний волшебник приедет в Вологду вместе с внучкой Снегурочкой. Уже сейчас туристы забронировали в гостиницах и хостелах областной столицы более 5 тысячи мест. Посетить наш город гости намерены с 26 декабря по 7 января. Напомним, что в рейтинге Tvil.ru  Вологда вошла в десятку городов, куда россияне предпочитают отправиться на Новый год.

В этом году в Вологде празднование нового года пройдет под девизом «Рождественская сказка в Вологде». За неделю в областной столице пройдут зимнее шоу каскадеров, музыкальные концерты, народные гуляния, фестивали зимних видов спорта и вертепных театров, исторические реконструкции и многое другое. Афишу можно посмотреть, пройдя по ссылке.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
04.04.2024 15:27

В Вологде откроют «Дачный сезон» (0+)

27–28 апреля с 10:00 до 16:00 в Вологде на площади Революции будет работать ярмарка «Дачный сезон».
03.04.2024 13:10

60 километров лыжных трасс планируют дополнительно создать на Вологодчине

Для развития рекреационных зон региона создан проект «Парки в лесу». Цель проекта — создание спортивной инфраструктуры и мест отдыха, увеличение туристических потоков и социально-экономического развития территорий.
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×