Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

08.01.2018 Туризм

Вологда вошла в топ-10 самых популярных у туристов российских городов на Рождество

Вологда вошла в топ-10 самых популярных у туристов российских городов на Рождество

Рейтинг городов, куда в первую очередь отправились туристы в рождественские дни, составил сервис бронирования отелей Tvil.ru. В его основу лег анализ броней отелей и апартаментов с 6 по 8 января 2018 года.

В топе-10 мест, наиболее популярных для рождественских путешествий, Вологда разместилась на 9 строчке. По данным сервиса, в областной столице туристы бронировали отели в среднем на 2,5 ночи и тратили на проживание 2,8 тысячи рублей в сутки.

Возглавили рейтинг Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Также в десятку наиболее популярных на Рождество городов вошли Казань, Ялта, Ярославль, Калининград, Кисловодск и Великий Новгород.

Напомним, такую популярность Вологде обеспечил в том числе проект «Рождественская сказка», который проходил с 30 декабря по 7 января и получил статус национального события. Вологжане и гости города встречали российских Деда Мороза и Снегурочку, стали свидетелями битвы средневековых богатырей, увидели представления каскадеров и вертепных театров, попробовали самые необычные блюда на рождественском гастрофестивале. Всего за новогодние праздники участниками гуляний на открытых площадках стали десятки тысяч вологжан и туристов.

Кстати, жители города, которые принимали у себя гостей из других городов и вместе с ними участвовали в новогодних гуляньях, могут побороться за звание самой гостеприимной семьи и приз – 43-дюймовый телевизор. Его предоставил партнер проекта Центр туристической информации VisitVologda. Подать заявки можно до 9 января на сайте Вологда РФ.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×