Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

19.02.2018 Туризм

Тысячи новых туристов привлечёт на Вологодчину дворец Деда Мороза

Тысячи новых туристов привлечёт на Вологодчину дворец Деда Мороза

Владения российского Деда Мороза расширятся. На его вотчине построят дворец зимнего волшебника.

Строительство профинансирует федеральный и областной бюджеты. Общая сумма проекта составляет порядка 250-300 миллионов рублей. Работы начнутся в следующем году. Планируется, что новый туристический объект возведут за полтора-два года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на губернатора региона Олега Кувшинникова.

Строительство нового дворца необходимо, так как старый не выдерживает того наплыва туристов, которые ежегодно посещают вотчину Деда Мороза.

Напомним, что в прошлом году Вологодчину посетили 2,9 миллиона туристов. В 2018-м регион готовится принять уже 3 миллиона гостей. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.01.2024 09:51

Пятимиллионный посетитель выставки «Россия» отправится в вотчину Деда Мороза

Семилетняя Полина Дмитриева из Курганской области стала 5-милионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Ей и ее семье подготовили подарок — посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×