Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.03.2018 Туризм

Зарубежные страны улучшают условия для российских туристов

Зарубежные страны улучшают условия для российских туристов Фото: visa-exp

До 90 дней можно будет провести россиянам на Кубе, не получая визу. Одна из самых популярных стран Карибского бассейна улучшила условия для гостей из России в преддверии курортного сезона.

Упростила систему пропуска россиян и Португалия. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на Российский союз туриндустрии, теперь россиянам для получения визы необходимо предъявить один из двух документов. Либо ваучеры из гостиниц, где они намерены остановиться, или приглашение от принимающей стороны. В перспективе португальские власти обещают выдавать русским путешественникам длительные мультивизы.

Ждут россиян и в Израиле. Местные власти увеличили сумму выплат, которые предлагаются турфирмам и авиакомпаниям, которые привезут на Красное море туристов. С 1 сентября по 31 мая 2019 года выплаты на каждого гостя из России, посетившего курорт Эйлат, составят 60 евро.

Между тем, по словам экспертов, безусловным лидером этого года стала Турция. На курорты этого государства распродано рекордное количество туров.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
22.03.2024 12:17

Голосовой помощник «Светлана» поможет вологжанам записаться на приём к врачу

Вопросы цифровизации здравоохранения Вологодской области обсудили на оперативном совещании, которое провел врио Губернатора Георгий Филимонов.
17.01.2024 19:49

Чем будет заниматься Департамент цифровизации в Вологде, рассказали жителям города

С начала 2024 года в структуре Администрации города Вологды появилась новая структура — Департамент цифровизации. Амбициозные задачи поставил перед «городскими технарями» Мэр областной столицы Сергей Воропанов.
02.10.2023 14:35

Вологжане всё чаще записываются на приём к врачу через интернет

Количество записей на приём к врачу в Вологодской области с применением дистанционных технологий с начала года увеличилось в два раза. Такие данные прозвучали на конференции, организованной «Ростелекомом» и профильными органами власти для представителей сферы здравоохранения региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×