Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

18.04.2018 Туризм

В майские выходные россияне отдохнут на курортах Крыма и Краснодарского края

В майские выходные россияне отдохнут на курортах Крыма и Краснодарского края

В Крым и на Кавказ намерены отправиться россияне в дни длительных майских выходных. Это связано со стоимостью авиаперелетов.

Цены на авиабилеты внутри России выросли на 17 % по сравнению с прошлым годом. А вот на зарубежные перелеты рост составил куда больше. Поэтому на майские праздники россияне, расчитывая свой бюджет, выбирают российские курорты.

На поездку по родной стране предусмотрительные путешественники, купившие билеты за месяц, потратят около 6,6 тысяч рублей на авиабилеты. Те, кто решит брать их непосредственно перед вылетом, заплатят на 20 % больше, пишет «Российская газета» со ссылкой на представителей сервиса Biletix.

Самыми популярными в этом году стали Сочи и другие курорты Краснодарского края, Крым (Симферополь), Калининград, Кавказские Минеральные Воды и Санкт-Петербург. По словам экспертов, с прошлого года картина не изменилась. Среди зарубежных направлений наибольшим спросом пользуется Париж, Тбилиси, Стамбул, Прага и Ереван. При раннем бронировании билеты туда-обратно на одного путешественника обойдутся около 9-15 тысяч рублей.

Что касается Дня Победы, его россияне предпочитают отметить в городах воинской славы. По данным сервиса бронирования tvil.ru, наибольшим спросом пользуются поездки в Петербург, где туристы намерены провести пять ночей. Также в топе Севастополь, куда едут на шесть дней, Москва, Волгоград, Петрозаводск.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
04.04.2024 15:27

В Вологде откроют «Дачный сезон» (0+)

27–28 апреля с 10:00 до 16:00 в Вологде на площади Революции будет работать ярмарка «Дачный сезон».
03.04.2024 13:10

60 километров лыжных трасс планируют дополнительно создать на Вологодчине

Для развития рекреационных зон региона создан проект «Парки в лесу». Цель проекта — создание спортивной инфраструктуры и мест отдыха, увеличение туристических потоков и социально-экономического развития территорий.
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×