Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

27.08.2018 Туризм

Вологда и Бургас намерены договориться о постоянном обмене туристами

Вологда и Бургас намерены договориться о постоянном обмене туристами

Развитие туристического потенциала городов-побратимов туроператоры из Вологды обсудили в ходе деловых переговоров в Бургасе. Совместные потоки предложили организовывать в новогодние праздники и во время фестивалей. Соглашение о сотрудничестве планируется обсудить во время ответного визита в Вологду до конца года.

Прямой туристический обмен в регионе можно наладить с помощью авиасообщения, авиарейсы в Болгарию из Череповца организуются ежегодно с мая по сентябрь. Продлить их можно при наличии достаточного турпотока, наполняемость рейсов обеспечит событийный туризм.   

«Болгарским туроператорам предложили организовать участие российского Деда Мороза в новогодних мероприятиях и в Дне города, который отмечается в Бургасе шестого декабря. За основу возьмут опыт организации сотрудничества Болгарии и Ярославля, схема взаимодействия отработанная, учитывает все нюансы международного законодательства», - рассказала начальник отдела межмуниципальных связей и туризма Департамента экономического развития Вологды Ирина Петрова.

Планируется, что болгарская сторона посетит Вологду заранее, чтобы наметить конкретные планы и по возможности их реализовать. Ответный визит намечен на средину ноября, когда в областной столице будет проходить международный Совет по кооперации.

Напомним, договоренности сторон достигнуты во время трехдневной бизнес-миссии вологжан в Бургас. Она прошла с 22 по 24 августа, делегация вологодских предпринимателей, представителей компаний и городских властей провела «би-ту-би» переговоры с первыми лицами города-побратима и бизнесменами. Также планируется наладить взаимодействие сторон в сфере деревянного домостроения и ультразвуковой очистки воды.

Марина Березина
Другие новости по теме
22.12.2020 18:33

Предприниматели Коми посетили Вологду с бизнес-миссией от «Мой бизнес» Коми

17 декабря в Торгово-промышленной палате в Вологде в рамках бизнес-миссии прошел круглый стол. Предприниматели Вологодской области и Республики Коми презентовали свою продукцию, обсудив пути дальнейшего сотрудничества.
12.12.2018 09:01

Туроператоров Вологодской области приглашают поговорить о развитии бизнеса в Болгарии

Бизнес-встреча с болгарской компанией BIS Consult-Varna, организованная Вологодской торгово-промышленной палатой, состоится в областной столице 14 декабря. К участию приглашают представителей санаторно-оздоровительных и медицинских учреждений, туристические фирмы, а также предпринимателей и организации, у которых есть потенциальный интерес к Болгарии.
10.10.2018 08:59

Вопросы поставок продукции обсудили предприниматели Вологды и Могилева

8-10 октября представители бизнеса и власти Вологды работают в Могилеве. В белорусском городе проходит неделя интеграции V Форума регионов Беларуси и России. Вологодские предприниматели приняли участие в кооперационной бирже.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×