Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27.09.2018 Туризм

Новый «вкусный» проект появится в Вологде для туристов

Новый «вкусный» проект появится в Вологде для туристов

Координационный совет по туризму прошел в областной столице. Участники обсудили создание нового туристического проекта «Вологда вкуса». Его разрабатывают Вологодский молочный комбинат, городской Центр содействия развитию предпринимательства и туризма, туристский кластер области.

9380.jpg

Сейчас на ВМК разрабатывают новый выставочно-дегустационный зал. Предприятие станет площадкой для туристов как завод, выпускающий настоящее «Вологодское масло». Здесь можно будет не только попробовать натуральный продукт, но и поучаствовать в мастер-классе по его изготовлению. На предприятии также будут проводить форумы, бизнес-встречи и другие деловые события. Напомним, наш город заявил о себе как о молочной столице России на международном форуме, а область является признанной родиной российского маслоделия.

Проект «Вологда вкуса» поможет привлечь туристов, считают эксперты. Напомним, с 2013 года в городе открылось два десятка новых гостиниц, и сейчас порядка 3 тыс. туристов могут единовременно принять в городских хостелах и отелях. Согласно статистике, мини-отели в течение года загружены на 65 %, более крупные - на 40 %.

«Мы провели анализ туристической сферы города за последние пять лет. Вологда становится более доступной, интересной для туристов. Вместе с тем есть много точек роста. На координационном совете мы наметили несколько вопросов, по которым нам нужно работать. Главная задача - сделать город комфортным для проживания жителей, а значит, и для туристов, посещающих Вологду», - подчеркнула и. о. начальника Департамента экономического развития Вологды Светлана Пахнина.

Все конструктивные идеи будут внесены в «Стратегию-2030», формирование которой сейчас проходит в областной столице.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.03.2024 17:12

Вологжане и гости города могут помочь в создании карты туристических маршрутов для людей с ОВЗ

Городской проектный центр Вологды запустил опрос в рамках проекта «Создание карты и маршрутов доступности туристических объектов и услуг для лиц с ОВЗ».
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.
05.03.2024 16:03

Вологжан приглашают пройти опрос о желании путешествовать по туристическим тропам

Агентство стратегических инициатив и группа компаний «Б1» проводят исследование о вовлечённости россиян в путешествия по туристическим тропам страны. Участвовать в опросе приглашаются все, кто увлекается активным туризмом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×