Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

06.11.2018 Туризм

День рождения Деда Мороза стал вторым по популярности событием в России

День рождения Деда Мороза стал вторым по популярности событием в России

18 ноября главный зимний волшебник страны празднует свой день рождения. В Великом Устюге соберутся сказочные гости из разных уголков страны. Праздник даст старт предновогодним гуляньям в России. Это событие вошло в топ-3 туристических событий ноября.

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых интересных праздников на основе анализа их уникальности и популярности. В первую пятерку для путешествий вошли Санкт-Петербургский культурный форум, День рождения Деда Мороза в Великом Устюге, фольклорный фестиваль «Дмитриев день» в Екатеринбурге, театральный фестиваль Достоевского в Великом Новгороде и фестиваль гармонистов «Гармоника – душа России» в Московской области.

Добавим, в программе праздника «День рождения Деда Мороза» – театрализованное представление, встреча сказочных друзей зимнего волшебника, световое шоу, зажжение огней на первой новогодней елке страны и «оживший» дом Деда Мороза. После праздника начнется предновогоднее «сказочное путешествие» по городам России. Этот праздник в Великом Устюге проводится уже в 20-й раз.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.01.2024 09:51

Пятимиллионный посетитель выставки «Россия» отправится в вотчину Деда Мороза

Семилетняя Полина Дмитриева из Курганской области стала 5-милионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Ей и ее семье подготовили подарок — посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×