Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

07.12.2018 Туризм

Почти 5000 мест забронировали туристы на дни «Рождественской сказки в Вологде»

Почти 5000 мест забронировали туристы на дни «Рождественской сказки в Вологде»

Новый год и Рождество жители России будут отмечать в областной столице. 4900 мест сейчас забронировано на даты с 30 декабря по 8 января. Мониторинг провели среди 47 гостиниц, мини-отелей, апартаментов и хостелов Вологды.

В этом году открылось несколько новых мини-гостиниц и апартаментов. В среднем проживание в двухкомнатных апартаментах в нашем городе обойдется туристам в 2 тыс. рублей за сутки.

«Порядка 5000 мест забронировано на сегодня. Это чуть меньше, чем годом ранее, но, думаю, что цифры будут больше ближе к концу декабря. Отмечу, что в этом году стали популярнее апартаменты, нежели хостелы. Это удобно для коллективных поездок, больших туристических групп. Мы ждем много гостей-туристов на праздничных площадках нашего проекта «Рождественская сказка в Вологде», – отметила заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития города Светлана Пахнина.

В прошлом году события туристического проекта посетили более 110 тыс. раз. Турпоток составил 42 тыс. человек.

Отметим, в этом году «Рождественская сказка в Вологде» признана одним из самых ожидаемых новогодних событий в стране. В праздничных мероприятиях примет участие российский Дед Мороз. 30 декабря вместе с архангельской Царевной Морошкой он зажжет огни на главной ели областной столицы. Новогодняя афиша размещена на нашем сайте.

Ранее сообщалось, что в преддверии Нового года трем отелям Вологды присвоили звезды.



Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×