Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.12.2018 Туризм

Около 8 тыс. туристов посетят Вологду в праздничные дни

Около 8 тыс. туристов посетят Вологду в праздничные дни

Более 7700 мест забронировано в гостиницах, мини-отелях, хостелах и апартаментах города. С 30 декабря по 8 января гости Вологды не только насладятся исторической архитектурой Вологды, но и станут участниками праздничных мероприятий в рамках проекта «Рождественская сказка».

В апартаментах места заняли около 1500 человек. В квартирах есть все, что нужно для проживания. Стоимость съема двухкомнатных апартаментов в сутки обходится примерно в 2 тыс. рублей. В основном семьи с детьми останавливаются на 2-3 дня.

Почти не осталось свободных мест в мини-отелях, а крупные гостиницы еще могут принять гостей на некоторые даты. Всего в Вологде работает 48 гостиниц, мини-отелей, апартаментов и хостелов, которые единовременно могут принять около 3 тыс. туристов.

Рождественские и новогодние праздники приготовили рестораны Вологды. Пять заведений в этом году присоединились к проекту «Рождественская сказка». Гостей ждут мастер-классы, киновечера, дегустации вологодских напитков, дискотеки и детские елки. Всем посетителям предложат попробовать вологодское масло. На УОМЗ им. Верещагина специально заготовили 150 кг знаменитого продукта.

Посмотреть тоже будет на что: десятки спортивных, развлекательных и зрелищных событий включены в программу «Рождественской сказки в Вологде». Ознакомиться с афишей можно на нашем сайте.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×