Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

19.02.2019 Туризм

Вологодскими достопримечательностями заинтересовались питерские блогеры

Вологодскими достопримечательностями заинтересовались питерские блогеры

Представители «Сообщества Питерских блогеров» примут участие в туре по Вологодской области. Это первая экспедиция участников проекта «Открывая Серебряное ожерелье». В планах команды - посетить значимые культурные и туристические объекты нашей области. После этого они расскажут своим подписчикам о специфике туризма на Северо-Западе.

27 и 28 февраля блогеров ждут в Вологде. Кроме главных экспозиций Вологодского музея-заповедника, гости из Санкт-Петербурга посетят Музей кружева, Домик Петра I, «Мир забытых вещей». Также журналисты станут участниками интерактивной программы «Масло само не родится» в музее «Семенково».

«Мы организуем несколько автомобильных экспедиций в регионы, в которых будут принимать участие популярные блогеры и журналисты. Благодаря мобильности мы сможем охватить по максимуму все объекты, а не только десятку самых известных», - рассказал организатор тура «Открывая Серебряное ожерелье» Павел Прокофьев.

О том, чем удивит вологодская земля, гости расскажут на официальном сайте проекта openso.ru, а также в группах социальных сетей. Всего в течение года блогеры посетят 11 субъектов Северо-Западного федерального округа.

Добавим, что «Серебряное ожерелье России» вошло в топ-3 лучших туристских маршрутов. В феврале 2018 года Вологда и Великий Устюг признаны Минкультом самыми популярными туристскими маршрутами и получили соответствующие свидетельства.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
04.04.2024 15:27

В Вологде откроют «Дачный сезон» (0+)

27–28 апреля с 10:00 до 16:00 в Вологде на площади Революции будет работать ярмарка «Дачный сезон».
03.04.2024 13:10

60 километров лыжных трасс планируют дополнительно создать на Вологодчине

Для развития рекреационных зон региона создан проект «Парки в лесу». Цель проекта — создание спортивной инфраструктуры и мест отдыха, увеличение туристических потоков и социально-экономического развития территорий.
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×