Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

03.10.2019 Туризм

Карта достопримечательностей Вологды появилась у Красного моста

Карта достопримечательностей Вологды появилась у Красного моста

Информационный стенд для туристов установили на набережной реки Вологды. На карте отмечены около 20 самых популярных у путешественников мест нашего города и в его окрестностях. Адреса знаковых точек указаны как на русском, так и на английском языках.

Туристический «гид» рекомендует посетить Вологодский кремль, Спасо-Прилуцкий монастырь, Музей кружева, Домик Петра Первого, Усадьбу Брянчаниновых. Флажком отмечено местоположение стенда на карте города для ориентирования.

«Это третий подобный стенд в городе. Первые два - установлены на одной из автозаправок Вологды и на пл. Бабушкина у ж/д вокзала. Проект реализуется при поддержке областного Туристско-информационного центра по всему региону. Кстати, на карте указан и адрес этого учреждения, чтобы гости Вологды без труда могли получить всю необходимую помощь. Сейчас Департаментом экономического развития Вологды завершается разработка еще одного «помощника» туриста. Этой осенью будет запущен новый туристический портал», - сообщили в Администрации города.

Онлайн-гид расскажет об основных достопримечательностях города и покажет, где они находятся. На сайте будет обновляться событийный календарь. Кроме того, в разработке - 15 аудиоэкскурсий, которые каждый гость сможет прослушать со своего гаджета.

Добавим, что с 2015 года в Вологде были установлены 65 дорожных информационных знаков, указывающих на гостиницы, музей и другие объекты, интересные туристам. Сейчас городскими властями после ревизии идет подбор новых организаций, которые хотели бы рассказать о себе таким образом.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
04.04.2024 15:27

В Вологде откроют «Дачный сезон» (0+)

27–28 апреля с 10:00 до 16:00 в Вологде на площади Революции будет работать ярмарка «Дачный сезон».
03.04.2024 13:10

60 километров лыжных трасс планируют дополнительно создать на Вологодчине

Для развития рекреационных зон региона создан проект «Парки в лесу». Цель проекта — создание спортивной инфраструктуры и мест отдыха, увеличение туристических потоков и социально-экономического развития территорий.
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×