Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.01.2020 Туризм

Туроператоры города дали своим коллегам из Санкт-Петербурга «Вологодские уроки»

Туроператоры города дали своим коллегам из Санкт-Петербурга «Вологодские уроки» Фото: vk.com/my_business35

10 туроператоров из Вологды и Череповца по приглашению Ассоциации «Лига туроператоров Санкт-Петербурга» побывали в Северной столице. Деловой визит стал частью проекта «Вологодские уроки».

На встрече обсуждались проблемы детского туризма, особенности законодательства в сфере автобусных перевозок, принципы взаимодействия с музеями. Вологжане презентовали коллегам туристский потенциал нашего региона, рассказали об уже существующих и новых маршрутах. Кроме того, обменялись с коллегами опытом по реализации региональных проектов детского туризма.

По итогам встречи Ассоциация «Лига туроператоров Санкт-Петербурга» и участники проекта «Вологодские уроки» подписали соглашение о сотрудничестве.

Напомним, проект «Вологодские уроки» направлен на развитие образовательного детского туризма в регионе и позволяет дополнить школьную программу интерактивными занятиями.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
21.03.2024 17:12

Вологжане и гости города могут помочь в создании карты туристических маршрутов для людей с ОВЗ

Городской проектный центр Вологды запустил опрос в рамках проекта «Создание карты и маршрутов доступности туристических объектов и услуг для лиц с ОВЗ».
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.
05.03.2024 16:03

Вологжан приглашают пройти опрос о желании путешествовать по туристическим тропам

Агентство стратегических инициатив и группа компаний «Б1» проводят исследование о вовлечённости россиян в путешествия по туристическим тропам страны. Участвовать в опросе приглашаются все, кто увлекается активным туризмом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×