Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.03.2020 Туризм

Мастер-класс по кружевоплетению провели вологжане на международной выставке «Интурмаркет»

Мастер-класс по кружевоплетению провели вологжане на международной выставке «Интурмаркет»

12-14 марта в Москве проходит международная туристическая выставка «Интурмаркет-2020». В «Экспоцентре» работает стенд нашей области «Душа Русского Севера». Вологжане презентуют событийные проекты «Фестивального лета».

«На выставке очень много посетителей. «Экспоцентр» в связи с пандемией коронавирусной инфекции поделили на две зоны: российскую и заграничную. На фоне мировых событий в России большой интерес к внутреннему туризму. На вологодском стенде турами интересуются москвичи, жители Ленинградской области», - рассказали в Департаменте экономического развития Вологды.

По словам руководителя Ростуризма Зарины Догузовой, продажи туров за рубеж упали на 60 % - россияне массово отменяют поездки из-за коронавируса. Существенного спада нет только в сфере внутреннего туризма, пишет ТАСС.

Вологжане на «Интурмаркете» презентует проект «Фестивальное лето», который объединяет все крупные летние фестивали международного формата в единый бренд. Это «Город ремесел», «Голоса истории», а также масштабный праздник кружевного промысла - фестиваль «Vita Lace». В первый день разошлась основная масса буклетов и «Событийных календарей - 2020», выполненных в едином вологодском стиле.

На международном форуме предусмотрены интерактивы. Накануне вологжане провели мастер-класс по кружевоплетению, сегодня запланировано выступление исторического клуба «Сугорье».

Добавим, что организаторами «Интурмаркет-2020» выступают Министерство экономического развития РФ и Ростуризм. Деловая программа включает Всероссийский съезд туроператоров и турагентов, круглые столы и подписание соглашений. Презентации и семинары на пяти площадках объединят более 40 спикеров и тысячи участников.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 13:40

В Вологодской картинной галерее откроется выставка живописи и скульптуры «Движение. Форма. Цвет» (12+)

29 марта посетители картинной галереи смогут увидеть порядка 100 живописных и скульптурных работ московских скульпторов Вадима и Станислава Кирилловых и московского художника Эдуарда Аниконова.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
20.03.2024 15:59

Объекты культурного наследия изобразили ученики школы им. Владимира Корбакова Вологды на своих картинах

Новая уличная выставка открылась у кинотеатра «Ленком». Она приурочена к городскому конкурсу детского изобразительного творчества «Вологодское зодчество». На ней представлено 62 картины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×