Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.08.2020 Туризм

Российский актер Илья Носков посетил Кирилло-Белозерский музей-заповедник

Российский актер Илья Носков посетил Кирилло-Белозерский музей-заповедник Фото: vk.com/kirmuseum

Илья Носков прибыл на Вологодчину вместе со своей семьей и семьей актера Санкт-Петербургского театра «Русская антреприза» Михаилом Драгуновым.

Звездные пары побывали на колокольне, посетили Успенский собор, мастерскую по литью, а также изучили экспозицию «Келья монаха», которая расположена в Братском корпусе.

«Замечательный августовский день. Солнышко, несмотря на то, что 15 минут назад был дождь. Я приехал со всей семьей, мы посетили Кирилло-Белозерский монастырь - дивное святое место, музейный комплекс, где живут в основном монахи. Удивительное место. Дай Бог ему, конечно, процветания, чтобы все это реставрировалось и приводилось в божеский вид. В последний раз я здесь был 13 лет назад. Видны большие изменения, и дай Бог, чтобы все это восстанавливалось, цвело и пахло», - рассказал Илья Носков на видео работникам музея.

Как сообщают в музее-заповеднике, актер планирует посетить Вологодскую область еще раз. Администрация музея договорилась с Ильей Носковым о проведении творческой встречи с жителями Кириллова и гостями города на сцене музея.

Актер получил известность после исполнения дебютной роли Эраста Фандорина в российском детективно-историческом телесериале «Азазель». Сейчас в его фильмографии порядка 60 работ.

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×