Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

31.08.2020 Туризм

Команда Деда Мороза презентовала свои проекты на фестивале «Добрые люди»

Команда Деда Мороза презентовала свои проекты на фестивале «Добрые люди» Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области

Фестиваль гражданского общества «Добрые люди», девиз которого «Делаем добро вместе!», проходит в парке искусств «Музеон» в Москве. Мероприятие стартовало 29 августа и продлится до 6 сентября включительно.

Фестиваль объединил более 40 благотворительных фондов. Участники знакомятся с деятельностью некоммерческих организаций, презентуют свои проекты. 30 августа команда Деда Мороза совместно с благотворительным фондом «Миссия» представили проект «Рождественская мечта» для детей из детских домов России и стран ближнего зарубежья - фестиваль, который ежегодно на протяжении 15 лет проводится в вотчине зимнего волшебника в Великом Устюге.

Генеральный директор АО «Дед Мороз» Олег Васильев познакомил гостей фестиваля с историей проекта «Великий Устюг - родина Деда Мороза» и поздравил с днем рождения фонд «Миссия» и его директора Маргариту Буряк.

Установленный на территории фестиваля почтовый ящик стал сказочным подарком для гостей. Многие воспользовались возможностью уже сейчас написать и отправить письмо Деду Морозу. Снеговички подсказывали, как правильно это сделать.

5 сентября во время большого концерта российский Дед Мороз обратится к гостям и участникам со словами благодарности за добрые дела. Волшебник уверен, что только добрые люди способны совершать настоящие чудеса, которые мы называем добрыми делами. И чем больше будет добрых людей, тем счастливее и добрее станет наш мир.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.01.2024 09:51

Пятимиллионный посетитель выставки «Россия» отправится в вотчину Деда Мороза

Семилетняя Полина Дмитриева из Курганской области стала 5-милионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Ей и ее семье подготовили подарок — посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×