Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

30.09.2020 Туризм

Фотограф-художник Эрмитажа организовал прямые трансляции экскурсий по Вологде

Фотограф-художник Эрмитажа организовал прямые трансляции экскурсий по Вологде Фото: vologdatourinfo.ru

Фотограф-художник Государственного Эрмитажа Юрий Молодковец приехал в Вологду вместе с командой в творческий отпуск. В аккаунте Эрмитажа в социальной сети Instargam группа провела три прямые трансляции о достопримечательностях областной столицы.

Например, в Instargam-аккаунте Юрий Молодковец в режиме настоящего времени вышел в прямой эфир, чтобы показать вид на колокольню Софийского собора и послушать звон колоколов с берега реки Вологды.

Затем команда посетила церковь Иоанна Златоуста и музей «Семенково». Специально для прямого эфира экскурсию по территории архитектурно-этнографического музея провел научный сотрудник Дмитрий Мухин. Прямой эфир набрал более 25 тыс. просмотров.

Далее команда Эрмитажа переместилась на производство кружевной фабрики «Снежинка». Экскурсию провела художник по кружеву Ираида Зубарева. Эту прямую трансляцию посмотрели больше 10 тыс. подписчиков аккаунта Эрмитажа.

По словам самого Юрия Молодковца, в областную столицу он приехал по делам, связанным с реализацией проекта о вологодском кружеве.

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×