Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.10.2020 Туризм

Проекты компаний из Вологды участвуют в конкурсе грантов Ростуризма

Проекты компаний из Вологды участвуют в конкурсе грантов Ростуризма

Гранты на развитие внутреннего и въездного туризма предоставляются в России впервые. В настоящее время прием заявок завершен, идет работа конкурсной комиссии.

В Ростуризм поступило более 4 тысяч заявок от представителей российского турбизнеса - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. От Вологодской области заявлено шесть проектов, три из которых направили организации нашего города.

«В конкурсе грантов участвуют проекты по развитию гостинично-туристского комплекса, внедрению полезных мобильных приложений для вологжан и туристов, а также организации пункта проката автотранспорта для туристических поездок по Вологде и Вологодской области», - сообщили в Департаменте экономического развития Вологды.

По итогам конкурса определят 400 проектов-победителей. Компании получат гранты до 3 млн рублей. Причем получатель гранта должен вложить в свой проект не менее 30 % собственных средств. Правительство РФ выделило на гранты для развития внутреннего и въездного туризма субсидию в размере 1,2 млрд руб.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.
06.03.2024 16:27

В Вологде открыли первый молодёжный грантовый офис

В областном центре «Содружество» начала работу новая структура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×